洛南县城关街道西寺社区四组村民吃不上自来水
用户_AGKo 点击数:
已发布2024-03-18
我是洛南县城关街道西寺社区四组村民,位于川东路东段现居住9户人家这么多年来吃不上自来水,仅靠自家打井吃水生活。天气好的话还行,每年汛期来临连阴雨天井里都是黄泥水没法饮用。之前向上级部门反应过好多回,现场也察看了一直没得到消息,恳请有关部门解决我们吃水难问题。
已转达2024-04-02
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县
已回复2024-04-03
单位:洛南县
标题:西寺社区四组9户群众未安装自来水 已全部通水
洛南县水利局回复:2024年3月18日,接到西部网民生热线网民“用户_AGKo”反映“西寺社区四组9户群众未安装自来水”的舆情后,县水利局高度重视,第一时间安排专人会同县自来水公司于当日前往现场进行调查处置,现就有关情况报告如下:
经调查,县城自来水管网已延伸至西寺社区四组,周边群众均用上自来水,“用户_AGKo”反映问题9户群众没有接入,自行打井取水,饮用井水情况属实。按照西寺社区四组9户居民诉求,自来水公司立即制定了施工方案,并安排人员施工。截至2024年3月27日,完成配水管网管沟开挖350米,安装DN63PE管道200米,DN50PE管道96米、DN40PE管道20米、DN32PE管道30米,安装各类闸阀4套,入户设施9套,9户居民现已全部通水受益。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/