西安市检察院家属院底商噪音扰民 投诉多次未解决
用户_AG8t 点击数:
已发布2024-03-12
我是西安市朱雀大街北段211号西安市检察院家属院业主,因楼下底商噪音严重扰民,多次投诉未得到解决,严重影响我们的生活,希望领导尽快帮忙解决!谢谢!
已转达2024-04-23
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区
已回复2024-04-23
单位:碑林区
标题:西安市检察院家属院底商噪音扰民 将整改烟道
碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“西安市检察院家属院底商噪音扰民投诉多次未解决”的问题后,碑林区高度重视,立即责成长安路街道对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:
被投诉商户位于碑林区朱雀北路211号西安市检察院家属院内。收到提示后,街道工作人员立即前往现场核实情况,联系投诉人与店铺方协调解决噪音问题,店铺方决定对烟道进行改造。
后续街道工作人员再次联系到店铺和西检家属院方,经双方共同沟通出资整改烟道,噪音分贝已有明显减少。
街道将持续跟进检察院家属院底商噪音事态发展,积极协调各方,解决问题,化解矛盾。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/