碑林区隆庆西坊2号楼2单元房屋渗水 物业不协调处理
橘子 点击数:
已发布2024-02-29
我是西安市碑林区隆庆西坊2号楼2单元5楼中户业主,楼上厕所马桶坏了渗水,一直不维修,导致楼下房子潮湿,无法居住。向物业反映,物业推诿,一直没人管。希望相关部门协调处理。
已转达2024-04-23
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区
已回复2024-04-23
单位:碑林区
标题:隆庆西坊2号楼2单元房屋渗水 碑林区回复
碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区隆庆西坊2号楼2单元房屋渗水 物业不协调处理”的问题后,碑林区高度重视,立即责成长乐坊街道对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:
隆庆坊2号楼位于兴庆小区内,建于八十年代,设施相对落后,管道老化,属于西安市城源物业有限责任公司兴庆分公司管理。
就居民反映问题,社区工作人员第一时间联系了西安市城源物业负责人,物业负责人称:隆庆坊2号楼2单元5楼中户反映的问题他们从年前就在处理,和6楼住户也进行了多次沟通,有聊天记录可以作证,而且经和5楼住户联系,她说她的问题是三个月以前投诉的,目前无渗水现象。
下一步,街道和社区将持续督促物业加强管理,及时处理邻里之间房屋漏水方面问题,促进邻里和谐。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/