杨凌润华锦绣城项目不动工 开发商迟迟不退首付款
用户_Adpu 点击数:
已发布2024-02-18
我于2022年元旦,在咸阳毅立房地产开发公司购买杨凌润华锦绣城项目商品房,交首付款149800元。由于他们工地一直不动工,在5月份协商退款。但是一直没有退钱,中间去过政府和住建局,一直是协商,一直没有解决问题。到现在也是一分钱没有退。
已转达2024-03-01
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区
已回复2024-03-15
单位:杨凌示范区
标题:杨凌润华锦绣城项目不动工 杨陵区住建局回复
杨陵区住房和城乡建设局回复:经了解,润华锦绣城(下代村搬迁改造项目)由咸阳毅立房地产开发有限公司开发建设,目前12号楼因拆迁不到位,未开工建设,也未取得商品房预售许可证。房地产销售及管理部门示范区住房和城乡建设局2021年5月在官方网站发布了润华锦绣城项目相关风险提示。
据了解,该房地产公司目前资金短缺,短时间内无法退款,因区住建局无房屋销售和房地产管理职能,针对违规销售和退款问题,我局已报示范区住房和城乡建设局,建议该业主向示范区住房和城乡建设局房地产管理部门反映退款处理,同时通过司法途径予以解决。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/