西安姜溪花都小区房产是什么性质?为何不能贷款?
用户_FhGg 点击数:
已发布2024-01-30
请问位于西安市东仪路的姜溪花都是什么性质的商品房?为什么不能贷款?买后多久能办理房产证呢?
已转达2024-02-06
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区
已回复2024-02-06
单位:雁塔区
标题:西安姜溪花都小区为何不能贷款?杜城街道回复
雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道了解,姜溪花都项目前期土地、规划等建设手续不全,该房屋属于五证不齐全的项目,因为“五证”不全不能贷款,房产证办理暂无确切时间,已督促开发商加快进度。如后期有咨询事项可拨打029-81155212。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/