城固县柳林镇崔家山水韵雅居烂尾四年 请关注处理
用户_Affx 点击数:
已发布2024-01-04
城固县柳林镇崔家山水韵雅居小区交钱四年了也住不进去,为什么要让开发商建设这个小区,几十万交到人家手上,现在无人问津。希望相关部门关注处理。
已转达2024-01-10
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县
已回复2024-01-10
单位:城固县
标题:城固县柳林镇崔家山水韵雅居烂尾 镇政府回复
城固县柳林镇人民政府回复:2024年1月4日,接到县网信办转来网民在陕西头条反映的崔家山水韵雅居烂尾四年的问题后,柳林镇党委、政府高度重视,主要领导立即安排部署,分管领导组织相关干部,实地勘察调研,做好工作对接,持续跟踪落实。现将有关情况报告如下:
一、基本情况
水韵雅居小区项目位于城固县柳林镇五渠寺村二组,由汉中市远航房地产开发有限公司开发建设。
二、调查处理情况
经我镇工作人员现场核查,该项目2016年动工,2019年陆续开始开始交付,该小区已有业主入住,截止目前已全部交付完成,该小区已办理70%的房产证,剩余住户正在陆续办理中,无烂尾现象。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/