安塞区白坪惠泽园暖气为何不暖 交了暖气费住的是冰冻房?
用户_FiHd 点击数:
已发布2023-12-21
为什么安塞区白坪惠泽园暖气不暖?难道说政府不出来解决一下吗?交了暖气费,住的是冷冻房。
已转达2024-01-04
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安塞区
已回复2024-01-04
单位:安塞区
标题:安塞区白坪惠泽园暖气不暖 已进行温度调整
安塞区热力公司回复:因用热户属于匿名投诉、没有说明联系方式、具体楼号、单元层、房屋号、导致我们无法联系用户具体入户进行查看、我们随机测了该小区1号楼、4号楼、8号楼的温度,均都在21℃左右、已符合国家供热18℃正负2℃的标准。因该小区部分住户强烈要求升温、我们已经用热户提出的诉求汇报给与公司领导负责人,组织检修工人共同到该小区换热站全面进行温度调整。如后期用热户方便说明具体楼号、单元层、房屋号时可拨打公司热线:0911-6223169、热线员接到工单后第一时间派检修工人具体入户查看室内供热设施。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/