富县直罗镇玉米烘干场噪音极大 灰尘粉尘严重
子轩&红颜 点击数:
已发布2023-12-08
陕西省延安富县直罗镇桥沟文家庙交汇处玉米烘干场建了好几年了,厂区厂房简陋,离村民50米左右,每年冬季两三个月厂区玉米烘干,工作日夜不停噪音极大,灰尘粉尘,四处飘荡,附近村民院子里窗台上房檐上到处都是,稍微有点风灰尘就和下雪似的,骚扰到附近村民,年年举报扔无整改,希望这次有关部门尽快给与处理。
已转达2024-01-04
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:富 县
已回复2024-01-04
单位:富 县
标题:富县直罗镇玉米烘干场噪音极大 设备均已停运
延安市生态环境局富县分局回复:2023年12月25日14时,富县生态环境保护综合执法大队派执法人员前去现场核查情况,该玉米烘干厂位于富县直罗镇桥沟与文家庙交汇处,现场核查时,该玉米烘干厂处于停运状态,所有设备均已停运。我单位已责令该玉米烘干厂在厂房后侧烘干塔塔顶至地面用防尘网进行遮挡,避免烘干过程中碎渣四处飘荡。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/