咸阳日月星城小区电动车乱停、门禁故障 物业长期不作为

穆童
2023-10-23 09:36
点击数:

咸阳市渭城区日月星城小区各种隐患投诉无门,请有关部门帮忙牵头解决下。

日月星城有几十栋楼几千人入住,当初开发时规划有南门、西门、北门,不知道后面为什么北门没有了!现在导致四期业主出小区不方便,要走很长的路,所以家家都有电动车,但电动无人管理,物业是个摆设,现在停的到处都是,单元楼门口堵满,消防通道私家车和电动车一起堵满,楼道里也是,还有高层私拉电线的给电动车充电,现在是物业不管、社区不管、开发商不管。

一个小区两家物业在运行、物业除了扫地收费外基本上什么也干不了,小区门一年四季常开,单楼门从入住到现在一直处于损坏状态,经常有小偷和贴广告的。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-10-23 14:43
已转交 2023-11-07 17:42
已反馈 2023-11-17 16:58
已反馈 2023-11-17 16:58
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
日月星城小区电动车乱停 要求物业公司规范管理
咸阳市
2023-11-17 16:58

咸阳市渭城区人民政府办公室回复:贵单位转来西部网网民留言反映日月星城小区物业相关问题函件收悉后,我区高度重视,立即进行调查核实,现将有关问题办理情况报告如下:

一、基本情况

1.留言网友穆童反映日月星城小区电动车乱停、私拉电线给电动车充电、门禁故障等物业不作为的情况。

2.北门取消,导致四期业主出入不方便。

二、具体调查情况

1.经查,该网友反映的情况属实。我区立即约谈小区物业公司,责令其对所有的单元楼门禁进行检查,并对损坏门禁立即进行维修处理。要求物业公司规范电动车停放,对于私拉电线的业主一经发现立即处理,并给予批评教育,加强巡检巡查,加大对业主进行安全用电宣传教育。同时督促物业公司按照要求做好各项服务、管理和保障工作,全力维护业主的切身利益。

2.经查,北门是否开通属于开发建设单位的规划问题,小区物业无权决定。我区相关部门要求物业公司积极联系开发商,将业主反映的问题及时反馈并进行妥善处理。我区将进一步关注,做好协调,确保群众便利出行。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录