早高峰期间 西安城东客运站的公交车太难等

用户_FxjC
2023-08-23 09:42
点击数:

8点半到9点半早高峰时期,除了232路、242路、255、237、249、浐灞10号线,均等待时间超过二十分钟,特别是249,至少半个小时起等,这几趟车线路重叠严重,还很难等,图片上全是等车超过二十分钟的人。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-23 17:28
已转交 2023-08-30 16:00
已反馈 2023-09-21 10:19
已反馈 2023-09-21 10:19
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安城东客运站的公交车太难等 将灵活调配车辆
西
西安市公交集团
2023-09-21 10:19

西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“早高峰期间 西安城东客运站的公交车太难等”的问题。现将具体情况回复如下:

城东客运站为纺织城枢纽站,位于长乐东路柳鸣路十字东北角,是公交、地铁、长途客运班线集中换乘点。始发或途经该处的公交线路共计22条。结合市民反映情况,我司对相关线路运行情况进行了调研。

近期我公司根据客流实际情况,结合客流变化规律,按需配备运力:232路高峰计划间隔8-12分钟,平峰计划间隔15-20分钟。237路高峰计划间隔15-20分钟,平峰计划间隔25-30分钟。249路高峰计划间隔12-15分,平峰计划间隔30-40分钟。255路高峰计划间隔20-30分,平峰计划间隔31-40分钟。

因市民未提供联系方式,无法进行直接沟通。为进一步方便市民出行,我司采取了以下措施:

1.232路(何家街--东李)、237路(耿镇--豁口)途经郊县路段已实施招手即停措施,提升运行效率,更好服务广大乘客。

2.调度员利用智能调度系统灵活调配车辆,调整车距,保证高峰及平峰时段车距均匀。

3.组织车队管理人员做好日常运营秩序监管工作,规范驾驶员行车秩序,努力为乘客营造良好的乘车环境。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录