西安173路公交高峰期车次太少 候车时间太长

小白
2023-08-14 09:20
点击数:

早晚高峰期西安173路公交车次太少、候车时间太长,希望公交部门调整发车间距。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-14 17:53
已转交 2023-08-30 16:01
已反馈 2023-09-21 10:08
已反馈 2023-09-21 10:08
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安173路公交高峰期车次太少 已增加3部车辆
西
西安市公交集团
2023-09-21 10:08

西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安173路公交高峰期车次太少 候车时间太长”的问题。现将具体情况回复如下:

173路由城南公交枢纽站开往西安电子科技大学长安校区。暑假期间,因大学生放假173路客流下降明显,我司在此期间安排173路驾驶员合理休假,对运力进行优化。伴随着开学季,我司已于9月1日起增加3部车辆参与营运,满足市民出行需求。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录