西安330路公交等了一小时不发车 请调整间距

行道树球
2023-08-14 11:26
点击数:

比亚迪二厂,草堂八路秦岭大道路口,17:50-18:20期间前往草堂七路公交调度站的330公交有5辆, 从调度站出发到达草堂八路秦岭大道口的只有一辆,故意不发车,大批人员等待。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-14 17:57
已转交 2023-08-30 16:01
已反馈 2023-09-21 10:15
已反馈 2023-09-21 10:15
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安330路公交等了一小时不发车 已增加车辆
西
西安市公交集团
2023-09-21 10:15

西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安330路公交等了一小时不发车 请调整间距”的问题。现将具体情况回复如下:

一、调查情况

330路由产业园公交调度站开往草堂七路公交调度站。经调取智能调度系统发车信息,8月14日330路出车17部,17:30至18:30期间,从草堂八路秦岭大道站开往草堂七路公交调度站有5辆车,从草堂七路公交调度站开往产业园公交调度站有5辆车,发车间隔12-15分钟。

二、下一步工作

(一)为方便330路沿线市民出行,我司自9月9日起,增加330路早晚高峰区间运力,比亚迪二厂至宋村转盘区间增至1部,国际医学地铁口至宋村转盘增至3部。

(二)持续关注330路高峰期间线路营运情况,要求调度员按照营运计划准点发车,同时根据线路实际运行情况灵活调整发车间隔,满足市民出行需求。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录