西安天慧国际小区停车费4000元/年 符合收费标准吗?

落寞
2023-07-17 15:12
点击数:

请问,鄠邑区天慧国际小区地下停车场的收费标准是多少?现在的收费标准是每年停车费4000元,外加管理费1080总计一年5080元,如果天慧国际够标准收5080的话就没话说了,我就想知道,收费标准是什么?还是随意定价?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-07-17 15:15
已转交 2023-07-25 12:25
已反馈 2023-07-25 12:25
已反馈 2023-07-25 12:25
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安天慧国际小区停车费收费问题 属市场调节价
鄠邑区
2023-07-25 12:25

鄠邑区市场监管局回复:根据《陕西省物业管理区域内交通工具停放服务价格管理办法》第十条“车位买断价格由双方协商并报备,车位租赁价格由双方协商,车位买断或租赁由业主自愿选择”。天慧国际小区地下停车场车位租赁费是市场调节价,双方协商,自愿选择。停车服务费按照政府指导价由物业公司另行收取90元/月车位。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录