西咸新区保利三一云城项目迟迟不退定金

多啦A梦
2023-06-30 09:46
点击数:

我从2023年5月28号开始申请退买房订金,当时说好5天无理由退款,售楼部也同意退款,所有需要的申请资料全部交给售楼部,所以我就等,等到20个工作日了,我问置业顾问,说是在走流程,我问流程走哪了,也没给我说,等到2023年6月29日,32个自然日,23个工作日了,还没有信,我就去问置业顾问,置业顾问也不回复。我现在就想开发商尽快退钱,走流程走了23个工作日了,该走完了吧,交钱秒交,退钱咋这么难。走流程可以理解,但是现在都感觉不搭理我了,我该咋办?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-30 09:47
已转交 2023-07-05 16:18
已反馈 2023-08-01 17:50
已反馈 2023-08-01 17:50
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西咸新区保利三一云城不退定金 将督促办理退款
西
西咸新区
2023-08-01 17:50

陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于网友反映“西咸新区保利三一云城项目迟迟不退定金”相关问题的网上舆情调查函(网调字(2023]07060号)已收悉。西咸新区及时安排相关部门了解详细情况:现将有关情况回复如下。

因网友未留下有效的联系方式及购房信息,相关部门无法点对点处理网友所反馈的问题。若这位网友退房退款事情未得到解决,可致电: 029-38020139进行反馈,沣西新城开发建设部将督促开发企业尽快为其办理退款并持续跟踪退款进程。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录