雁塔区时丰姜溪花都三期延期交房 请督促施工

梓源
2023-02-14 16:13
点击数:

我在雁塔区时丰姜溪花都三期姜兴区5号楼购房,首付50%购房款,购房时置业顾问承诺2022年4月交房,合同上交房日期现已违约。至今三期施工进展缓慢,玻璃未安装,楼内水电消防等均未施工,联系项目部又一拖再拖,请予以关注,督促施工交房。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-02-14 16:13
已转交 2023-02-15 16:11
已反馈 2023-02-21 10:32
已反馈 2023-02-21 10:32
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
时丰姜溪花都三期延期交房 杜城街道回复
雁塔区
2023-02-21 10:32

雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道工作人员向开发企业了解,姜溪花都姜兴区5号楼因开发企业前后法人存在法律纠纷,导致5号楼一直未施工,待双方诉讼结束后,专班将督促企业推动后续尾留工程建设。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录