阎良航空基地碧水兰庭三期房产证办不下来

高晶晶 发表于 2023-01-12 09:32 点击数:

  • 阎良区振兴街道碧水兰庭三期房产证4年多一直办不下来,多次打电话咨询住建局,回复是只负责审批,不负责房产证办理。又咨询航空基地不动产登记中心,回复是依申请办理,开发商未申请,所以没法办理。现如今4年多过去了房产证办不下来,是不是开发商只要不去申请办理,碧水兰庭三期的业主就永远办不下来房产证了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 碧水兰庭三期房产证办不下来 部门答复

    航空基地不动产登记服务中心回复:您好!您反映的问题已收悉。经了解,目前航空基地不动产登记服务中心暂未收到碧水兰亭3期项目所属开发企业申请办理房屋所有权首次登记(大证)的相关资料,故无法为该项目办理房屋所有权首次登记(大证)。经与项目开发企业联系,了解到该项目尚未办理竣工验收备案。下一步,我中心将进一步对接开发企业,催促其完善相关手续。

    再次感谢您对航空基地工作的关注和支持,相关问题也可拨打029-89081587

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆