延川县南河村移民安置房到底何时落实?

王刚 发表于 2023-01-02 14:33 点击数:

  • 领导们好:

    时间又到了年底,关于延川县南河村移民安置房的事宜又过了承诺的时间,上次有县领导担保,年底解决可现在还是没有下文,一拖再拖没有一点信用,老百姓的事就不闻不问了,就可以毫无底线地拖,拖到一个个老人的离世。

    我是南河村的村民我叫王刚,一直外出在新疆打工,村里在好多年前就拆了,可现在还是没有分到房,之前反映过此事,回复是年底解决,家里老人住在山上实在是不方便,作为社会底层的老百姓实在是没有办法,现在的社会到处是一片繁荣景象,可怎么会还有多少年都解决不了的问题呢?

    底层的也是没有办法, 希望平台能帮助问问到底是怎么回事,以至于多年无法解决,拜托。

    求助人:王刚

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆