杨凌锦逸国际城8号楼1单元门口缺少照明
用户_fmkX 点击数:
已发布2022-12-05
我住杨凌区五胡路锦逸国际城8号楼1单元,小区1单元门口没有照明灯,曾多次给锦城物业有限公司反映此问题,就是不回复,也不管,我还因光线暗下台阶时看不清摔过跤,摔过跤的还不止我一个人。门口的照明就靠一楼、二楼和对面楼住户从窗户透过来光,夜深时住户关灯了,有时回家晚进单元门确实不便。恳请帮忙解决,不好意思,给你们添麻烦了!谢谢!
已转达2022-12-30
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区
已回复2023-01-16
单位:杨凌示范区
标题:杨凌锦逸国际城8号楼缺少照明 已安装
杨陵区住房和城乡建设局回复:12月29日接转你办西部网2022第12108期投诉件,反映锦逸国际城照明不足问题,现就调查处理情况答复如下:
经查,网民反映该小区8号楼1单元门口照明不足,存在安全隐患情况属实。因前期业主已电话投诉的方式告知我局,我局已于12月8日责令该小区物业公司立即整改,现照明设施已安装到位。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/