西安市航空四路锦业六号府邸三号会所拖欠工资

姚亦姚 发表于 2022-12-21 09:46 点击数:

  • 尊敬的领导你好,本人在西安市阎良区航空四路锦业六号府邸三号会所工作,老板杨某拖欠2022年9月工资至今未发放,我因人在外地,与老板沟通屡次未果!迟迟没有得到解决!农民工讨薪太难了!

    这是老板天天推脱说没有钱每次说发,一直没有结果

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 锦业六号府邸三号会所拖欠工资 人社局答复

    西安市阎良区人力资源和社会保障局回复:感谢您对我们工作的关注和监督。根据您所反映的材料,立即组织相关人员进行了调查。针对反映“西安市航空四路锦业六号府邸三号会所拖欠工资”的问题,现将有关情况复函如下:

    我局劳动保障监察大队12月22日、23日两次派工作人员到该单位调查核实相关情况,该单位均闭门歇业,无法进一步核查处理。根据《关于实施<劳动保障监察条例>若干规定》相关规定,对用人单位违反劳动保障法律、侵犯其合法权益的行为,请劳动者携带相关证据及时到我局劳动保障监察大队进行投诉,我局将严格依法查处违反劳动保障法律、法规或者规章的行为。

    再次感谢您对我们工作的监督,如再遇到类似问题,请致电阎良区人社局,电话:86876606。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆