鄠邑区金色家园门口有几排车都停在路中间

金色家园业主 发表于 2022-12-01 10:58 点击数:

  • 鄠邑区金色家园门口这条路,红绿灯是摆设,路中间停车没人管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 金色家园门口车辆违停在路中间 加强日常巡查

    西安市公安局鄠邑分局交警大队回复:接到群众反映的问题后,我单位立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:我大队在收到问题后,领导高度重视,立即安排组织召开会议,制定整治方案,并且安排民警前往整治,对此我大队将建立长效机制开展此项工作,确保群众出行安全。

    一、加强日常巡查,加大整治力度。

    二、日常工作中采取巡逻查纠的模式,电话提醒违停车辆所有人,立即驶离。

    三、制作提示单,提示车辆驾驶员其违法行为。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆