阎良区臻萃府开发商故意隐瞒楼盘不利情况

小米 发表于 2022-11-28 10:02 点击数:

  • 阎良区  臻萃府楼盘开发商  欺骗老百姓

    我们是2020年6月购买的阎良区蓝天二路与航空四路交汇处的陕建荣华臻萃府一期的房子。臻萃府一期楼盘共14栋楼,其中13号楼为销售部,1号楼为公租房,八号楼为幼儿园,其余11栋为商品房。我们购买的14号楼位于整个一期楼盘的北侧,与1号楼并排。

    为了买这套房子东拼西凑借钱,借遍了身边所有的亲戚朋友,终于凑够了首付,原本以为以后一家人可以过上幸福的生活,结果被陕建荣华臻萃府无良开发商给欺骗了!!!

    1、目前即将收房,销售顾问通知去验房才发现房子内饰质量非常差,做工粗糙,验收过程中发现几十处质量问题(瓷砖空鼓、墙面倾斜、门锁异常、墙面凹凸不平、所有过门石断裂、地脚线掉等)。

    2、更离谱的是盖出来14#楼的房子跟同小区其他的商品房外观设计完全不一样!其他商品房外观设计有立体感,楼口有高大上的门厅,而14号楼却没有。相反和1号楼外观设计一模一样。这在购买前销售顾问也从来没有告知14号楼建成后会和其他楼栋不一样,我们64户业主都被欺骗了。

    3、购房前销售顾问宣传所有房子电梯可以直达地库,但实际在今年10月份车位认筹的时候我们才知道14号楼下面负一层车库是没有车位的。我们只能购买的是负二层地库的车位也就是地平面负三层,而且电梯只能到负一车库这一层,不能直达负二车位地库,我们要从负一层走到别的楼栋电梯拿着别人楼栋的钥匙下负二层地库。整个路段设计非常奇怪,道道坎坎,上坡下坡很不便利。地库在开发商备案时就设计好了,但是他们销售楼盘的时候却故意隐瞒了这一点,造成了我们做了错误的选择。以上问题我们多次找开发商及住建局始终未果!老百姓真的是不知道该怎么求助!!!我们现在请求退房处理!要求开发商退还我们交的所有房款,并解除购房合同。恳求民生热线能帮咱老百姓讨回公道,再次非常感谢民生热线平台给我们说话的机会!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 阎良区臻萃府开发商隐瞒楼盘不利情况 部门回复

    航空基地开发建设局回复:您好!关于您反映的问题已收悉。在接到您反映的问题后,我局高度重视,立即安排专人就该问题进行调查处理。

    经调查,按照项目规划总平面图,小区14#楼下未规划配建车位,楼栋门厅、外立面施工符合设计、施工图纸要求。关于您反映的楼口门厅问题,目前开发企业与业主代表正在共同征求楼栋1层业主意见,在征得业主同意加建楼口门厅后将变更设计图纸并报主管部门审批,审批通过后方可加建楼口门厅。

    关于您反映的车位距离房屋过远出入不便问题,经协调,开发企业已给出以下解决方案:一是地下车库可售车位可优先供14号楼业主选择;二是凡购买车位的14号楼业主一律给予2万元以内的优惠额度;三是对于地下车位往返14号楼房屋的过道地面进行贴磁、墙面装饰、顶部吊顶等以提升舒适性;四是在征得全体业主同意同意后,参考利用14#楼北侧绿化空间,做临时地上生态停车位,以满足行动不便客户临时停车入楼。

    关于您提出的退房诉求,建议您与开发企业进一步协商解决。再次感谢您对航空基地工作的关注和支持,相关问题也可致电029-89080360。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆