合阳县金城小区买房10年办不下来不动产证

用户_fIgc 发表于 2022-09-29 10:16 点击数:

  • 尊敬的各位领导您好,我是陕西省渭南市合阳县金城小区业主之一,今天在咱这个平台发声,完全是被迫无奈,我在2012年在陕西省渭南市合阳县泰山西路25号,购买这套房,至今为止10年办不下来不动产证,我们小区有些业主甚至十几年办不到证,一直得不到回应,希望各位领导介入处理,出卖人:合阳县兴华房地产开发有限公司,地址合阳县泰山西路25号。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 金城小区不能办理不动产权证 合阳县回复

    合阳县人民政府办公室回复:现将贵网网调字[2022]第10028号调查函的具体处理情况回复如下:

    一、反映问题摘要

    网友反映:合阳县金城小区不能办理不动产权证。

    二、调查处理情况

    经查:合阳县金城小区位于县城大有路南段西侧,系合阳县兴华房地产开发有限公司开发建设,小区占地为合阳县城关街道办西街村失地农民安置房用地,属限制产权。群众要交易办证需将该小区占有宗地由限制产权变为全产权,还需开发企业补缴土地出让金后群众即可办理登记。目前西街村已将限制产权转全产权方案报县自然资源局,现自然资源局正在对该小区转全产权方案进行会审,会审通过后再上报相关会议审批方案,待方案批复后,县自然资源局将积极督促开发企业交纳相关税费,争取早日解决群众办理不动产权证问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆