阎良区购房合同信息修改到底多久才能办完?

无语 发表于 2022-09-26 11:27 点击数:

  • 我是阎良区华宇理想国业主,由于购房合同信息出现一处错误需更改,9月1日向管委住建部问提交了申请资料,当说他们无权办理,他们需向市里提交,至9月22日还没办理完成。期间有四次询问工作人员办理情况,第一次说因他们章子问题内部手续未走完,第二次说等其他业主一起办,第三次说他们无权已提交市里,第四次也说已提交市里。我想知道到底多久才能办完?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 购房合同信息修改多久才能办完?问题已解决

    航空基地开发建设局回复:您好!关于您反映的问题已收悉。在接到您反映的问题后,我局高度重视,立即就该问题函告市住建局协调解决,经市住建局联系对接市信息中心,该问题于2022年9月30日解决。再次感谢您对航空基地工作的关注和支持,相关问题也可致电029-89080360。    

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆