碧桂园翡翠天境降价售房 是否存在违规售房?

qwe 发表于 2022-09-01 09:39 点击数:

  • 我是阎良碧桂园翡翠天境的一位业主。我去年在阎良碧桂园翡翠天境购买了他们的商品房,花费一百多万元。但是,就在今年年初,阎良碧桂园翡翠天境项目部以“打折促销,双十一”等借口进行断崖式降价售房,平均一平方降价在600-800元以上,同面积房屋总价下降10余万元以上,这严重扰乱了当地房地产市场秩序,致使我们前期买房的业主损失惨重。我们无法接受房产如此恶意贬值,这属于严重违规售房,请房管部门严查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 碧桂园翡翠天境降价售房 开发建设局回复

    航空基地开发建设局回复:  您好!关于您反映的问题已收悉。在接到您反映的问题后,我局高度重视,立即向碧桂园翡翠天境项目销售负责人询问有关情况。经核实,自2021年四季度起,因房地产市场下行压力增大,建设单位通过降低销售价格的方式,提高销售量、加快资金回流,确保房屋按时交付。属地住建部门审核后的“一房一价”为房屋最高限价,西安市未明确规定降价幅度达到多少属于违规售房,建议您与开发商协商,若开发商同意与您达成补充协议,可由开发商对您进行差价补偿。

    再次感谢您对航空基地工作的关注和支持,也可致电029-89080360。  

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆