宝鸡市陈仓区蓝光长岛城停工1年 何时能够复工?

王园 发表于 2022-07-18 09:31 点击数:

  • 标题定为:  向当地政府上访无果开发商已逼我走投无路

    本人于2021年3月在陕西省宝鸡市陈仓区按揭贷款购买了蓝光长岛城二期5栋✘单元✘✘✘的期房,该项目位于陕西省宝鸡市陈仓区虢镇东门高速路以南河堤以北路虢潘路以东。五证齐全,该项目于2021年7月底全面停产停工,直到目前为止已有1年有余的时间!

    期间业主多次找过开发商询问原因,都是已和当地政府共建资金监管账户,疫情影响,工班都在四川老家来不了工地,政府对项目规划有变等为由 进行一而再再而三的敷衍,以哄骗的形式上演了明日复明日的局面,也就是说今天去找就说下个月开工,这个月去找就说下下个月开工,无止境的哄骗导致我们彻底对开发商失去了信任。因此我们去有关部门(市区住建局)投诉,有关部门多次以在推进该项目复工为由拖延至今!在万般无奈下请求查办此事,还我消费者合法权益!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡市蓝光长岛城停工1年 承诺8月20日复工

    宝鸡市陈仓区人民政府回复:网民您好,留言收悉,区政府高度重视,责成区住建局调查处理,现将有关情况回复如下:

    陈仓区蓝光长岛城项目是由四川蓝光地产下属的宝鸡锦坤置业有限公司和宝鸡烨坤置业有限公司分别开发建设,因企业自身等多种原因,引起资金短缺和施工现场停工。

    蓝光项目自停工以来,区委、区政府高度重视,定期组织建设单位、施工单位召开会议研究项目问题解决办法,要求建设单位加强企业管理经营,确保项目安全稳定开发建设。目前,由区政府国资平台公司和项目建设单位共管账户已完善,建设单位承诺8月20日左右项目将全面复工。

    下一步,我区将继续督促企业加快项目建设,协调筹措资金,做好新监管账户后期资金流向监管,确保全部用于项目建设,确保早日为各位业主交房。

    感谢您对我区工作的关心和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆