建议阎良振兴路海林国际门口南北路加装减速带

热心市民 发表于 2022-07-05 10:22 点击数:

  • 阎良区振兴路海林国际门口南北路需加装强制减速带,减少交通事故的发生,保障人民的生命安全!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 振兴路海林国际门口需装减速带 阎良区回复

    公安阎良分局交警大队回复:

    尊敬的网友:

    接到你提出的阎良区振兴路海林国际门口南北路需加装强制减速带一事后,公安阎良分局高度重视,立即指派交警大队进行处置。现将有关情况回复如下:

    首先感谢网民对辖区道路交通的关心和关注。

    根据城市道路管理规范,城市道路严禁设置高于路面的物体,因此该路段不宜设置减速带。(如设置减速带,易给行驶中的车辆增加不安全因素,同时车辆经过时易产生噪音,影响周边居民的正常生活。)

    对于此处的交通隐患,交警大队一是通过持续开展的交通安全宣传工作,不断提高广大市民群众的文明交通意识和交通安全意识,减少因交通违法而造成的交通事故。二是联合相关部门,针对此次的交通隐患,研究制定切实可行的整改措施,并尽快予以落实,确保周边市民群众的出行安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆