潼关县泓乔馨宛小区入住五年未拿到房产证

用户_xhhY 发表于 2022-05-10 13:08 点击数:

  • 潼关县泓乔馨宛小区五,六号楼业主入住五年未办理房产证,2018年交房时候各项费用都又开发商带收,到现在开发商也不积极协助业主办理房产证,每次都是各种理由推脱,希望有关部门领导督促开发商尽快给我们办理房产证。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:潼关县 。

  • 泓乔馨苑未办理房产证问题 正完善相关手续

    潼关县不动产登记局回复:西部网民生热线反映“潼关县泓乔馨苑小区入住五年未拿到房产证”的工单收悉后,我局对此问题进行了调查,现将结果答复如下:

    泓乔馨苑小区五号、六号楼由潼关县城乡建设综合开发公司开发,经调查开发商正在与住房和城乡建设局对接完善相关网签备案手续,待合同备案网签后我局根据相关资料予以审核进行登记发证。不动产登记应当依照当事人的申请进行,请各住户不断督促开发商完善相关手续,同时我局也会进行督促。待条件符合后,请权利人携带下列资料和开发商共同申请,进行不动产登记:1、当事人身份证明材料;2、商品房买卖合同(备案);3、增值税发票或不动产销售发票;4、税收完税票据;5、不动产权籍调查成果;6、其它必要材料等。

    如果具备上述条件,我局工作人员依照《不动产登记暂行条例》规定,结合提升营商环境,压缩时效进行登记发证。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆