请陕西中国旅行社退还旅游定金100元

人之初 发表于 2022-04-24 10:23 点击数:

  • 2020年3月14日转给中旅西安朝阳门分公司西安旅游(陕西中国旅行社)定金一百元。由于疫情一直未能成行。现在想退还定金但联系不上业务员!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 陕西中国旅行社退还旅游定金 可联系公司退还

    新城区市场监督管理局回复:4月28日我局接到区委网信办转发的西部网舆情,舆情内容为市民向民生热线反映:2020年3月14日转给中旅西安朝阳门分公司西安旅游(陕西中国旅行社)定金一百元,由于疫情一直未能成行,现在想退还定金但联系不上业务员。现将处理情况汇报如下:

    收到该舆情后,辖区长乐西路市场监管所第一时间前往中旅西安朝阳门分公司了解情况,但该公司未开门营业,随后电话联系该公司负责人,该负责人表示由于疫情影响,该公司近期暂未开展旅游服务,但旅游定金长期有效。随后,该负责人联系投诉人,告知其旅游定金长期有效,如需退还定金,可随时联系公司进行退还。投诉人表示对该单处理情况非常满意。

    新城区市场监管局将继续依法履职、为民执法、综合监管,为完善基层治理、维护群众利益、增进市民福祉不遗余力。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆