潼关县城关镇中心幼儿园做核酸收费合理吗?

家长 发表于 2022-03-17 09:51 点击数:

  • 我是渭南市潼关县城关镇中心幼儿园的一个家长,想了解一下这次疫情,幼儿园给小朋友做核酸还要收取20元费用,是否合理?西安都是全民免费做核酸,为什么地方县城给学生做还要收费?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:潼关县 。

  • 潼关县城关镇中心幼儿园做核酸收费 教育局回复

    潼关县教育科技局回复:我局接到你栏目组转办的家长反映幼儿园核酸检测收费是否合理的留言后,高度重视,现就有关情况回复如下:

    根据渭南市教育局疫情防控工作会议安排,我局和卫健局加强沟通协调,于3月14日启动潼关县教职工及学生的三轮核酸检测工作,目前已完成第二轮核酸校测工作。

    根据2021年11月26日陕西省医疗保障局公布的最新核酸检测费用标准:每人/次单采计38元(含试剂),十人混采每人/次计10元(含试剂)。

    我局严格按照县应对新冠疫情防控指挥部的指令,开展校园疫情防控各项工作。为保证全县师生生命安全,确保疫情不再校园传播,希望家长和社会各界能够理解和支持,共同筑牢疫情防控安全屏障。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆