希望相关部门尽快实施东大街亮化提升工程

小妮子 发表于 2022-01-12 09:20 点击数:

  • 2022虎年春节将至,很多地方和街区都做了春节喜庆亮化提升工程。但东大街时至今日没做任何春节亮化提升,现在路灯上还是去年挂的灯笼,看上去破旧不堪,残缺不全,有点影响城市对外形象,也和喜庆的新年气氛格格不入。

    东大街作为乾县最重要的商业主街区/交通主干道,严管示范街区,对外的形象展示具有重要意义。希望相关部门能够尽快实施东大街亮化提升工程,展现乾县对外的良好形象!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县东大街亮化工程事项 24日晚已初次调试

    乾县城市管理执法局回复:您好,1月12日接到网民反映“尽快实施东大街亮化提升工程”事项后,经核实,现将具体情况回复如下: 

    按照前期亮化工程安排,1月12日前东大街亮化工程所需材料等配件已预订,因疫情影响,材料未及时送到;1月20日我县通车后,施工队已将破损亮化全部拆除,1月23日东大街亮化已全部安装到位,并于24日晚进行初次调试。  

    感谢市民对我局工作的关注与支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆