雁塔区鱼化纬一路断头路有人倾倒垃圾 建议打通
刘先生 点击数:
已发布2021-09-17
我是恒大中航华府业主,位于雁塔区大寨路,小区南面和外事学院北面中间有一条路叫鱼化纬一路,我们2018年入住到现在已经三年多,总共有两万多住户,现在这条路一直没有修通,里面杂草丛生,有的人把生活垃圾,建筑垃圾更新的旧家具全部扔在了那里,简直没法生活,希望西安市领导和雁塔区领导得以重视,赶快打通这条断头路,还路于民环,我们小区一出行方便
已转达2021-09-24
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区
已回复2021-11-02
单位:雁塔区
标题:雁塔鱼化纬一路断头路有人倾倒垃圾 部门回复
雁塔区住建局回复:网友你好,经区住建局核实,鱼化纬一路,西起大寨南路,东至丈八北路,市政工程包含道路工程、交通工程、雨水、污水工程、电力电信管沟工程、照明工程六部分。道路全长 839.926 米;规划红线宽 30 米。
该条道路为大寨村城改配套道路,道路立项、设计方案等前期工作已完成,原本计划将在2021年12月底竣工,目前该道路因涉及南风日化厂拆迁问题导致工程延缓,现我局将提请区政府就此段道路征迁费用进行研究,批准后将开始征迁工作。下一步,我局将积极推动此事,争取早日打通道路。另外,东起大寨村,西至阿房一路为鱼化纬一路西延伸段,该段道路目前暂未进行规划。下一步,我局力争将该段道路列入2022年城建计划。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/