临潼区德杰德裕天下开发商延期交房长达两年

20楼业主 发表于 2021-08-25 10:15:08 点击数:

  • 我们是临潼德杰德裕20楼业主,2018年8月份买的房子,时至今日房子主体还没彻底封底。

    合同本来2021.7.31交房,7月初才收到延期半年交房通知,早上发的延期函,下午开发商在房管所有人在的场面下告知我们延期到2022.6.30延期一年。

    不想写怎么加快速度盖房交房,一直想着怎么延期,德杰德裕其他12-15-19-19四栋楼已经开始三次延期了,延期长达快两年。

    我们这几栋楼经常是施工一两天停工三个月的节奏,按理说楼盘售罄资金应该不是问题,后面27-28-26也售完,为何经常出现欠工人钱欠材料商钱无法施工的局面,德杰德裕还号召临潼引进项目,就是这么坑害临潼人民的吗?秦皇医院至今未开业,但是今年人员不少工资也很高,为何到了楼盘就这么艰难,我们怀疑资金监管不利,盖楼钱被挪用,多次反映求助相关政府部门,三年了还是这个局面?业主还能去哪里求助,各个单位互相推脱,没人能实际给人民解决困难,我们还能寻求哪里的帮助为民做主??

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 德杰德裕天下开发商延期交房 临潼区政府回复

    临潼区政府办公室回复:8月25日,网友反映 “临潼区德杰德裕天下开发商延期交房长达两年”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,一、由于该项目建设单位与工程承建单位因工程结算等问题产生分歧,导致承建单位未能及时向所属班组人员发放薪酬,致使工程建设班组人员停止施工建设。

    二、鉴于上述情况,我区住建局建管处执法人员在第一时间赴德杰德裕天下项目工地,在该项目会议室就该项目工程结算、工程量核算、工资发放等问题的解决,督促该项目开发企业、项目总承包单位重庆榆杰建设(集团)有限公司等相关负责同志进行沟通协调,逐项解决。自7月10日开始,该项目总承包单位已着手对工程量进行核算、工资进行发放。

    三、目前,区德杰德裕天下项目开发企业向全体业主公开承诺的5幢楼宇的最终交付时间:“(1)12、15号楼,交付时间延期至2021年8月30日;(2)9、19号楼,交付时间延期至2021年8月31日;(3)20号楼约定交付时间为2021年12月30日”。按照该项目开发企业公开承诺的上述楼宇交付的时间节点。住建局已责令区房管所、区质安站工作人员要深入一线积极跟进对接,督促监管。并会同该项目建设单位、承建单位、监理单位、设计单位就工程进展、存在问题等事项务必在第一时间进行研判和解决,有效督促该项目内各项工程建设的推进,确保2、15、9、19、20号商品住宅楼工程建设按承诺时间正常交付使用。

    四、对于上述商品房屋逾期交付的赔偿问题,该项目开发企业已承诺将严格按照《商品房屋买卖合同》中约定的违约条款,以及其公开承诺的《德裕天下项目延期楼栋赔付》公告中已明确赔付标准进行兑现。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆