潼关县锦华小区连续停水四天 困扰居民生活

用户_xOqU 发表于 2021-08-17 10:26:11 点击数:

  • 潼关县锦华小区连续停水四天,在事先没有通知民众的情况下,连续停水数日,对小区人员造车很大麻烦,本人向自来水公司打过电话咨询,回复管道破裂,正在维修,第二天供水正常,这都四天了,还是停水,夏季本身也是用水高发期,但是连续停水好几天,现在小区民众连日常生活都是问题,中午做饭没水,早晨洗漱没有水,请政府尽快修复管道,保障人民日常供水正常。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:潼关县 。

  • 潼关县锦华小区连续停水四天 现已正常供水

    陕西省水务集团潼关县供水有限公司回复:关于潼关县锦华小区连续停水四天,困扰居民生活的问题,现回复如下:

    经调查:潼关县锦华小区居民反映停水四天,困扰居民生活问题,我公司立即派人去查看,原因是由于二水厂主管道破裂导致无法供水,管道维修之后接口处需要等待凝固,凝固完成不漏水后方可供水,该小区现已正常供水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆