延川县高家屯乡樊家川村路面破烂不堪 尘土飞扬

乔世耀 发表于 2020-04-30 10:35:29 点击数:

  • 延安市延川县高家屯乡樊家川村里开采天然气,本来就唯独本村没有硬化道路,人民本来就觉得不公,现在每天卡车无数的走,导致尘土飞扬,路面破烂不堪,这么多年没有人去处理,希望有关部门能出面解决。

    尘土飞扬

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延川县 。

  • 延川县高家屯乡樊家川村路面扬尘问题已解决

    延川县永坪镇人民政府回复:樊家川村组织专人每天4次给相关路段洒水,同时安排人员在路口监控,限制出入卡车数量,现已解决卡车路过引起尘土飞扬的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/