航空基地英雄广场无照明设施 请合理改善

玻璃栈道 发表于 2019-08-15 10:22:22 点击数:

  • 航空基地英雄广场周围遍布华宇、元和、锦业、碧水等众多小区,目前小区入住率已很高,而英雄广场作为广大居民晚上就近娱乐休闲的最佳场所,可广场除了篮球场和广场入口处的两处照明之外,其他地方基本上都是黑乎乎的一片。而且晚上广场儿童众多,由于照明设施不到位存在非常大的安全隐患。另外,广场入口处拱形门的大地灯工具太大,非常刺眼。请相关部门抓紧时间及时合理改善广场的照明设施

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 航空基地英雄广场无照明设施 已安排线路铺设

    西安航空基地城市管理局回复:您好!您反映的“航空基地英雄广场无照明设施 请合理改善”信息已收悉。

    关于您反映的英雄广场增设照明设施,相关部门已于8月9日经过实地查看。目前已安排定制灯具及线路铺设工作。工作完成后,将方便市民夜间休闲娱乐。关于您反映的时空之门地灯为景观照射灯,设置在草坪内,我们将根据具体情况进行调节。

    在此感谢您对航空基地的关注和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆