高新区创汇社区东祝村什么时候回迁?

DF 发表于 2019-07-01 16:27:07 点击数:

  • 创汇社区东祝村什么时候回迁?拆迁七年了,回迁遥遥无期,村民怨声载道,从来没有跟村民解释过,沟通过,漂流在外的老人很多没有等到回迁就走了,三办工作效率太差,回迁松松垮垮,希望政府为民做主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新区创汇社区东祝村什么时候回迁 高新区回复

    西安高新区党工委宣传部(网信办)回复:贵网转发的西部网网上舆情调查函中关于“高新区创汇社区东祝村什么时候回迁”的舆情,我单位收悉。已转高新区统一征地办公室核查处理,现将高新区统一征地办公室核查结果回复如下:

    经高新区统一征地办公室核查东祝村计划安置于创汇社区C区。目前,由于安置地块上还有部分西新村尾留户,因此影响了该项目的建设。高新区统一征地办公室将积极协同细柳街道推进安置地块上尾留户的征拆工作,促进东祝村早日回迁。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/