城固县基层民警津贴和车补何时能够发放?

发表于 2019-06-21 09:26:54 点击数:

  • 尊敬的领导,我们汉中这边所有的县区,民警应该补发的加班津贴和执勤津贴都已经补发,包括车补,该补发的都补发了。就我们城固县,至今没有给我们补发应该补的津贴和车补,也不给解释一下为什么!而我们县连该发的都不给发,还怎么谈从优待警!基层民警真的非常辛苦,希望领导们能重视下,关心下我们基层民警!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 城固县基层民警津贴和车补何时发放?近期发放

    城固县公安局回复:近日,我局接到《西部网网上舆情调查函》关于反映“城固县基层民警津贴和车补何时发放”的问题,我局现将有关情况回复如下:

    一、执勤津贴、加班补贴(简称两贴)发放情况:

    我局两贴享受范围为财政供养人员,执勤津贴全部按二类标准880元/人,按月执行,加班补贴按710元/人,按月执行。新的执勤津贴从2016年7月开始执行,加班补贴从2017年1月开始执行,我局从2018年1月执行新的标准发放,之前补发部分(执勤津贴从2016年7月至2017年12月,加班补贴从2017年1月至2017年12月)已于2018年9月全部补发到位。

    我局两贴发放是结合市局考核结果,每季度由县局考核办计算出每人应发两贴数,经县局领导签字审核后,交由警务保障室发放。2019年1月之前的两贴已全部发放。2月之后的正在考核核算,近期将尽快发放津贴。

    二、交通补贴(即车补)发放情况:

    党政机关车改后,县车改办于2017年10月启动了车补审核发放工作。公安局符合发放条件的人员共289人,车补从2017年10月至今一直都在按月发放。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/