关于杨凌区杨村社区规划建设问题的三点建议
杨 点击数:
已发布2019-05-05
我是杨村社区的一员,虽然我们住的是政府安居房,可是我们连基本和小区建设配置都享受不到,不说和商品房一样,但起码规划配置应该有吧!
有如下几点建议投诉希望有关部门考虑:
1.首先是小区建设选址问题,整个小区是沿着山坡而建,小区主干道没有一天平路,全是坡路,农民小区老人小孩本来就多,出行会方便?
2.小区主干道路修的过窄,本来就是坡道,还这么窄,两辆车过都不容易,而且最重要的是路两边连人行道都没有,试问相关规划建设单位是怎么考虑的呢?
3.随着住户越来越多,小区手机信号格外差,上网都降到3g 。衷心希望有关部门能看到,能把农民权益保障到底。
已转达2019-05-08
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区
已回复2019-05-08
单位:杨凌示范区
标题:杨凌区杨村社区规划建设问题 杨陵街道办回复
杨陵区杨陵街道办事处回复:接到网民反映中心社区有关配套设施问题的帖子后,我办及时联系有关单位了解情况,协调解决。现回复如下:
1、小区建设选址是杨陵区政府、杨陵街道办、区住建部门在杨陵街道办辖区综合考虑及地域限制,小区内分层建设高层住宅楼主要是考虑不影响采光及通风。小区内坡道属缓坡道路,路面已全部硬化,出行方便。
2、小区内道路两侧没有修建人行道属规划问题,杨陵街道办、物业办及时将这一情况反馈给区城投公司。
3.小区手机信号差,中心社区物业为已联系电信、移动等网络公司准备在小区适当位置架设信号塔,因建设工程尚未正式交工,物业办正在和区城投公司及各网络公司协调中。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/