延安市洛川县车王村2组村民吃不上水

雷先生 发表于 2019-04-10 09:31:36 点击数:

  • 由于吃水井水位下降,近2年延安市洛川县车王村2组村民没有正常生活用水,尤其到给果园打农药时更拉不到水。一下子回到80年代的感觉,想问下驻村第一书记都为村民做了些什么 硬化各家门前路面事情喊了几年一直没解决,现在村民关心的吃水道路交通问题都解决不了,何谈幸福感。请领导关切人民的疾苦,谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛川县 。

  • 洛川县凤栖街道办车王村吃水难 8月中旬解决

    洛川县人民政府办公室回复:接到贵网转来群众反映“洛川县凤栖街道办车王村吃水难”线索后,我县迅速成立调查组,对反映的问题进行了认真调查核实,现将有关情况回复如下:

    一、基本情况及存在问题

    凤栖街道办车王村人畜饮水水源为该机井,机井建于1971年,井管深度70米,地下水位相对较低,每天抽水20对次,由于井管只能下到70米深,每天抽水20多次,每次抽水仅能持续5-6分钟便抽不上水,加之管道老化,导致村民饮水困难。

    二、整改措施及目前进展情况

    线索交办后,我县高度重视,立即责成凤栖街道办、县水务局与车王村积极对接,提出解决方案。经凤栖街道办与水利部门对接,已将车王村供水改造项目列入年度水利重点项目盘子,将其纳入我县吴家河水库供水范围之中。目前水利部门已到车王村实地丈量规划,并完成工程预审,近期将开工建设,预计6月底前全面实施车王村安全饮水入户工程,8月中旬将全部完工,将彻底解决村民用水难问题。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/