2015年买的凤翔区凤泉花园C区交房遥遥无期
老农民一个
2023-03-29 09:34
点击数:
各位领导
好,我是一个农民,过着勤俭节约的生活,随着社会不断发展,农村学校都撤进了城镇,为了娃们上学方便,我东借西凑在我县2015年凤泉花园C区登记了一套小两室,当初工买时挂着《政府安居工程》没多想就交了首付款,谁知如今,成了我县的烂尾楼交房遥遥无期,使业主们心寒,这些年和业主们多次维权欺救开发商完善后期工程,房子大面积己好,后期活也不多,不知什么力量,迟迟不动工完善,多次维权,说就完善后期工程,今推明,负言了事,十年了,就这样把老农民的血汗钱骗走了吗?希望领导们协调解决,让开发商给业主一个交待,为凤翔区增光添彩,在这谢过你们了!
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2023-03-29 09:34
已转交
2023-04-03 17:10
已反馈
2023-05-09 15:17
已反馈 2023-05-09 15:17
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
凤泉花园C区交房遥遥无期 凤翔区委办公室回复
中共宝鸡市凤翔区委办公室回复:目前,凤泉花园C区原开发企业方元地产已通过司法途径收回公司股权,正在制定完善包括5#、10#、11#楼在内的尾留工程计划,区住建局将全力跟进督促开发企业抓紧完善后续工程,争取早日解决该项目遗留问题。