高新区沣惠村已拆迁多年 请尽快发放拆迁款!
小王
2023-02-10 10:03
点击数:
您好,我是高新区兴隆街办沣惠村九组村民,2018年11月3日,我们与高新区统征办签订了拆迁协议书,现如今协议组通知本人拆迁协议已经成功通过审核,按照高新区统征办的承诺:协议通过后15个工作日便会一次性下发所有拆迁款。
现如今我的房子已经被拆了3年了,协议通过时间远远超过了1000个工作日,难不成要让我等30年吗?既然通过了协议,把房子也拆了,就应该尽快发放拆迁款,协议之所以通过也是双方共同支持高新区的发展之举,大力支持就换回来这效果?真让农民心寒啊,还请领导解决当下的住房问题,请尽快发放拆迁款。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2023-02-10 10:03
已转交
2023-02-15 15:35
已反馈
2023-02-17 15:20
已反馈 2023-02-17 15:20
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第02057号)中关于“沣惠村已拆迁多年拆迁教未发放”的情况,高新区兴隆街核实回复如下:
针对村民反泱的情况,兴隆街办、沣惠村村民代表、城市更新中心代表已召开协调会议进行协调。根据相关政策要求,先盖安置楼而后拆迁,目前沣惠村安置楼正在按计划建设施工,未发放的拆迁款将及时兑付给群众。