本人于2015年8月27日在汉王镇派出所给新生儿上户时,户籍民警告知需要社区盖章及证明,本人找到汉王镇街道社区文书龙波时,看了我所有资料后告知需要女方的婚育证明及蛮横无理的其他要求开具证明,态度恶劣,不懂政策要求!多次把我踢皮球式让我去计生部门办理,计生部门又让我找文书龙波,并且态度恶劣刁难,这样的村官谁来管!
孩子上户口开证明 紫阳县村官被指踢皮球
言实
2015-09-05 10:02
点击数:
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理
2015-09-05 10:02
已转交
2015-09-05 10:02
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
0/0