韩城市新康新兴小区几年没有路灯 居民出行困难
花园
2021-01-08 09:25
点击数:
您好! 韩城新康新兴小区已经建成近3-4年多时间了,入住也2年多了,小区居住的群众也越来越多,特别是冬天早晨晚上上下班小孩上学一片漆黑,群众出行特别不方便,还有偶有老人和小孩被撞交通事故频发,给群众生活及其不便。
从2019年入住以后多次给韩城市住建局,韩城市相关部门反映这个问题,2019年初给群众的答复都是2020年该路段计划列入市政设施安装计划。2020年初给群众回复是争取上级资金尽快安装,现在到了2021年改小区周围仍然是安然无恙,没有见一颗路灯。所以无奈再次给政府写信,请解决群众出行的民生问题。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2021-01-08 09:25
已转交
2021-01-13 16:00
已反馈
2021-02-04 15:56
已反馈 2021-02-04 15:56
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
韩城新康新兴小区几年没有路灯 正在逐步完善
韩城市人民政府办公室回复:经调查,我市新兴新康小区位于城区以北,属新建小区,该小区周边配套市政道路目前正在逐步完善中。针对网友反映问题,我市住建局已将该小区周边道路二环北路、兴隆路和大禹东路等道路市政照明工程纳入我市2021年项目建设计划中,待相关手续批准后,将按照项目建设程序加紧实施。