宝鸡高新区,高新0路南口的捷恒悦城,2号楼交房3,4年了,2019年9月10日去问了什么时候不动产证可以办下来!结果售楼部说正在办,具体不知道!据我所知交房90日之内开发商必须向主管部门提交材料开始办理相关证件!难道开发商的土地出让金还没有还完?还是另有隐情?一拖再拖,如果房子要上市交易开发商岂不是侵犯了业主不动产证由他们的原因产生不满年份的合法权益,而不能交易!相信政府会为合法权益的一方解决问题!谢谢
宝鸡高新区捷恒悦城小区不动产证何时能办理?
9527
2019-09-12 09:25
点击数:
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理
2019-09-12 09:25
已转交
2019-09-17 17:23
已反馈
2019-09-25 16:53
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
0/0