蒲城县中央公馆五期建筑早上、晚上噪音严重影响城南初中学生学习与休息。
最近几天,中央公馆五期在建筑中发出巨大噪音,尤其是早上和晚上十点以前,影响小区后面城南初中学生的学习与休息 。
城南学校南邻彻夜施工,我们的孩子能休息好吗?
蒲城县城市管理执法局回复:2019年9月18日,我局接到政府办公室转办的关于西部网网友反映“蒲城县城南学校南邻中央公馆五期工地彻夜施工扰民”情况的舆情调查函,我局领导高度重视,立即安排执法人员前去现场进行调查处理。
经查,中央公馆五期位于城南学校的北邻,该工地主体工程已完工,现为室内水电工程作业产生的噪音,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的规定,早6时至晚10时以前属于正常施工时间。通过现场和该工地负责人协商达成一致:正常作业时,尽量降低施工噪音,并要求施工方积极和学校沟通,错开学生学习和休息时间进行施工;同时我局要求施工方在法定的时间段按照相关规定施工;今后,我局将加大监管力度,确保此类问题的再次发生。
现在还没有评论!