尊敬的西安市人社局领导:
原长安区灵沼街道已划高新区管委会管理。请问我们灵沼街办的大学毕业生在长安区人才交流中心报到备案后。档案现在是否要转给高新区人才交流中心管理。
请相关部门工作人员告知一下。方便我们档案及时转移。
谢谢!
西安市人力资源和社会保障局回复:我局人才中心已与网友本人电话联系,并告知网友可与长安区人才交流服务中心联系,按照个人自愿的原则,在长安区人才交流服务中心办理报到备案手续后,将档案存放在长安区人才交流服务中心或者高新区人才服务中心。如需将档案放到高新区人才服务中心托管,需到高新区人才服务中心开具离调函后,持商调函、报到备案后的报到证、个人身份证到长安区人才交流服务中心办理调档手续。网友表示满意。
现在还没有评论!