我是宝鸡市高新区高新佳园三期高层住宅楼业主,房子交房三年至今未正式通暖气。去年冬天经过业主上访后政府协调通暖,今年同小区多层住宅已经开始征收暖气费(高层住宅楼交房时间晚),但是物业公司拒绝收取高层业主暖气费让我们找开发商。业主代表找开发商,开发商躲避拒绝洽谈!咨询热力公司,热力公司回复高层住宅楼未办理正式入网手续。去政府信访和主管部门它们之间相互踢皮球。天气愈来愈冷,业主的心更冷。希望有关部门能管管,解决几百住户供暖问题,不让群众受冷!
宝鸡市高新区高新佳园三期交房三年不供暖
平民一员
2017-10-18 09:15
点击数:
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理
2017-10-18 09:15
已转交
2017-10-25 11:14
已反馈
2017-11-22 17:37
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
0/0