-
入住不到10天冰箱老化损坏 未央区大明宫街道回复
未央区大明宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:经核查,先锋花园北区6-2201租户李某某是2024年1月21日...
04-19 18:07 阅读(40) 评论(0) 分享到分享到微信朋友圈
打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。 -
渭南市宏帆商业管理有限公司不履行合同 将逐步支付租金
渭南市临渭区杜桥街道办事处回复:接138号交办西部网上舆情信访案件,我街道高度重视立即召开会议安排部署,成立工作专班,确定党工委书记惠友胜为责任人,由组织委员焦小龙焦为包...
04-19 17:24 阅读(67) 评论(0) 分享到分享到微信朋友圈
打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。 -
麓湖半岛小区三栋楼使用临时电 将按照排号顺序进行电改
蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2024]第04128号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县住建局进行调查处理,现就具体情况回复如下:蓝田县麓湖半岛小区...
04-19 16:42 阅读(85) 评论(0) 分享到分享到微信朋友圈
打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。 -
桃花潭公园路灯只亮一边 经核查路灯全部正常使用
西安浐灞国家湿地公园建设运营有限公司回复:接到西部网网上舆情调查函(网调字[2024]第04066号)“2024年4月15日,网友反映西安桃花潭公园路灯只亮一边,市民晨跑...
04-19 16:41 阅读(39) 评论(0) 分享到分享到微信朋友圈
打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。 -
碧桂园项目部2022年工资拖欠至今 宝鸡高新区回复
宝鸡市高新技术产业开发区管理委员会回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:经查,施工总承包单位中建七局工程有限公司承建的碧桂园凤凰城项目标段已完工交付,相关项目单...
04-19 16:22 阅读(357) 评论(0) 分享到分享到微信朋友圈
打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。 -
宝鸡92路公交何时延伸到东关街道?交通局回复
宝鸡市交通运输局回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:为促进陈仓区发展建设,方便市民出行,市交通局于2023年9月开通了91路至94路,其中,92路原规划为虢镇...
04-19 16:20 阅读(69) 评论(0) 分享到分享到微信朋友圈
打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。 -
东冠世纪城3期延期交房 宝鸡市陈仓区政府回复
宝鸡市陈仓区人民政府回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:经核查,陈仓区东冠世纪城小区三期是由宝鸡市冠森房地产开发有限公司开发建设的商住一体住宅小区,目前该小区...
04-19 16:15 阅读(183) 评论(0) 分享到分享到微信朋友圈
打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。 -
胡王安置小区长时间停水 维修设备后已恢复供水
西安市临潼区人民政府办公室回复:4月17日,网友反映“临潼区胡王安置小区长时间停水 设备维修进度缓慢”问题,我区已收悉,区政府高度重视,按照要求,我区已责成相关单位进行调...
04-19 11:13 阅读(77) 评论(0) 分享到分享到微信朋友圈
打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。 -
分享到微信朋友圈
打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。 -
彬州世纪城开发商不办合同备案和贷款 住建局答复
彬州市住建局回复:经调查,该业主反映情况属实。彬州世纪观澜首府3#、4#号楼购房合同约定2023年6月30日交房,因疫情等诸多原因导致交房延迟,对此开发商深表歉意。3#、...
04-19 10:21 阅读(97) 评论(0) 分享到分享到微信朋友圈
打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。