长安区长运家园小区有人长期无证养狗 乱拉乱尿

春暖花开
2024-05-22 11:02
点击数:

本人居住于西安市长安区韦曲南长安街243号长运家园小区,本小区有人长期无证养狗,狗主人在晚上或早上把狗放出来,随便在住户门前拉屎拉尿。从5月17号到今天21号,五天给我家门前垫子拉了3次。本人3次找物业,物业昨天给派出所打电话,警察说又不是刑事案件。因今天早上狗又拉屎在我家门前,物业报警让警察处理问题,但警察却不把无证狗带离小区,致使该小区狗乱拉屎问题仍然得不到解决!希望相关部门能从根本上解决问题!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-22 11:05
已转交 2024-05-24 15:34
已反馈 2024-05-27 16:18
已反馈 2024-05-27 16:18
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
长安区长运家园小区有人无证养狗等问题 韦曲街办回复
长安区
2024-05-27 16:18

西安市长安区韦曲街道办事处回复:西部网调函网调字[2024]第05065号收悉,现将长运家园有人长期无证养狗“乱拉乱尿”问题调查情况回复如下:

长运家园小区由新叶物业管理。

经工作人员向物业了解,在接到此调函前,物业接到过小区居民反映此事,第一时间联系保洁对居民门前进行处理。也联系了养犬办对小区养狗是否有狗证进行调查,发现存在一户未办理狗证情况,已将狗证办理完成。

5月27日早,物业发现一只随地小便的狗,狗主人表示并未随地大便,已督促该居民文明养犬,和谐邻里。

我单位工作人员告知物业发现有乱拉乱尿情况及时清理消毒,并在小区宣传文明养犬。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录