5月13日有回复:经开区网信办等单位答复7条网友留言

西部网民生热线
2024-05-14 09:26
点击数:

请使用微信扫描添加民生热线公众号

5月13日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的7条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《渭南众成汽车销售服务有限责任公司(斯柯达4S店)跑路了吗?》

渭南众成汽车销售服务有限责任公司(斯柯达4S店)2023年6月做保养时,诱导消费者预交维修保养费用2000元,现店内无工作人员,预交的维修保养费用也无法使用。请有关部门能够出面,帮助消费者,维护消费者… 【查看详细】

有回复:《渭南众成汽车销售服务有限责任公司跑路了?因经营不善撤店》

渭南市市场监督管理局回复:现将渭南市人民政府办公室转我局就陕西西部网关于网友投诉渭南众成汽车销售服务有限责任公司跑路问题回复如下:经调查,投诉人反映问题基本属实。渭南众成汽车销售服务有限公司因经营不善…【查看详细】

2、网友投诉:《长安区智慧新城三期违规出租隔断房 影响住户休息》

您好,我是长安区智慧新城三期西区的住户,我们楼上的房子是毛坯隔断房屋。其违法将客厅进行隔断出租,存在消防安全隐患。另外在主卧(不带卫生间)隔断出卫生间水流声严重影响我们的正常起居,家里有孕妇。况且而且… 【查看详细】

有回复:《智慧新城三期违规出租隔断房 要求拆除违规改造》

西安市长安区住房和城乡建设局回复:贵网发来网上舆情调查函(网调字〔2024]第05008号)收我局高度重视,现将相关问题调查处置情况回复如下:一、处置情况经调查,投诉网民反映房屋由陕西鹿鸣公寓管理有限…【查看详细】

3、网友投诉:《西安市第一实验学校八年级安排五一假期补课》

西安市第一实验学校(现为经开第一学校北校区)八年级教师负责人通知本校老师2024年5月3日、4日按周六课表安排上课。且该学校每个周六都安排整天违规补课。该学校作为义务教育机构,在周末和法定节假日要求学… 【查看详细】

有回复:《西安市第一实验学校八年级五一假期补课 未发现补课问题》

西安经开区网信办回复:关于贵单位转网上舆情调查函(【2024】05005号),反映“西安市第一实验学校八年级安排五一假期补课”问题,我办已转交立即联系教育体育局,对相关情况进行调查核实,现就具体情况简…【查看详细】

4、网友投诉:《建议将凤城七路东段行道树全部变成国槐》

凤城七路东段,熙地港和未央国际旁边的行道树都是银杏树,银杏树根本不适合做为行道树,只能做为景观树种植,夏天行走时一点阴凉没有的,赤裸裸的暴晒,凤城八路整条路都是高大的国槐非常阴凉,希望把凤城七路也全部… 【查看详细】

有回复:《建议将凤城七路东段行道树变成国槐 经开区回应》

西安经开区网信办回复:关于贵单位转网上舆情调查函(【2024】05005号),反映“市民建议凤城七路东段行道树更换”问题,我办已转交立即联系城管局,对相关情况进行调查核实,现就具体情况简要说明如下:一…【查看详细】

5、网友投诉:《凤城六路两家餐馆占道摆摊 食客深夜喧哗扰民》

凤城六路小竹签烤肉和隔壁的龙虾店都占用人行道摆摊,从晚饭时间开始一直持续到凌晨一点左右,食客扯着嗓子大声喧闹,还有划拳声,酒瓶不停碰撞声,一直到半夜还不停歇,严重打扰附近居民正常休息。希望有关部门可以… 【查看详细】

有回复:《凤城六路两家餐馆占道摆摊深夜扰民 已责令整改》

西安经开区网信办回复:关于贵单位转网上舆情调查函(【2024】05005号),反映“凤城六路有餐馆占道经营,深夜扰民”问题,我办已转交立即联系城管局,对相关情况进行调查核实,现就具体情况简要说明如下:…【查看详细】

6、网友投诉:《绿地格林公馆基础设施不完善 周边环境又脏又乱》

1.开发单位绿地集团塬北置业有限公司拖欠市政供暖配套费用650万,导致小区连续三年不供暖气,希望能尽快得到处理。2.开发单位绿地集团塬北置业有限公司拖欠管道排污费用导致小区每逢雨季,就造成地表泡水严重… 【查看详细】

有回复:《绿地格林公馆基础设施不完善 秦汉新城回复》

陕西省西咸新区秦汉新城党政办公室回复:贵单位《网上舆情调查函》(网调字[2024]第05050号)收悉,现将有关情况回复如下:经核实,1.新城开发建设部已责成项目单位尽快协调资金,目前计划分期完成供暖…【查看详细】

7、网友投诉:《绿地格林公馆业主孩子没学上 没暖气道路不修》

陕西省西咸新区秦汉新城绿地格林公馆交房三年的时间周边的基础设施建设速度缓慢,无法满足人民的居住要求小区存在重大安全隐患,请各位领导安排专班进行解决。1.绿地集团塬北置业有限公司拖欠市政供暖配套费用65… 【查看详细】

有回复:《绿地格林公馆不供暖气等问题 秦汉新城答复》

陕西省西咸新区秦汉新城党政办公室回复:贵单位《网上舆情调查函》(网调字[2024]第05050号)收悉,现将有关情况回复如下:经核实,1.新城开发建设部已责成项目单位尽快协调资金,目前计划分期完成供暖…【查看详细】

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录